Как отчистить ручки у плиты

     Здравствуйте, газета «Хозяйство»! Я стала выписывать газету недавно, но знакома с ней уже много лет. Раньше я жила вместе с родителями, и мы выписывали «Хозяйство».

     Помню, в родительском доме, как только придет наша любимая газета, мы с мамой буквально вырывали ее друг у друга из рук, чтобы почитать. А сейчас я вышла замуж, живем отдельно от родителей, и я выписала «Хозяйство» не только себе, но и сделала подарок маме. Теперь по средам мы с мамой уже по телефону обсуждаем каждый свежий номер газеты. Какая же она у вас интересная! Сколько в ней полезного, действительно нужного, что пригождается каждый день. Мне, как молодой хозяйке, интересно читать советы по дому, странички кулинарии. Родители же многое из газеты применяют на своем участке. Я тоже стала собирать мини-энциклопедии по саду-огороду – может, пригодятся когда-нибудь.
     А сегодня я хочу поделиться с читателями легким способом поддержания чистоты газовой печки.
     У маминой старой газовой плиты (еще советского производства) разбиралось практически все. Поэтому с загрязнившимися ручками не было проблем – снял, помыл горячей водой с мылом, поставил обратно. А вот у современных плит ручки не снимаются, и помыть их – проблема. Но ведь пачкаются они быстро, и мыть их как-то надо. Делюсь с вами очень простым способом.
 

Потребуются:

  • нашатырно-анисовые капли (не путайте с нашатырным спиртом!);
  • ватные палочки, диски;
  • старая зубная щетка.

Эти капли очень быстро растворяют грязь с подобных поверхностей. Надо смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Застареллую грязь оттираем старой зубной щеткой. Поверхности побольше, например, возле ручек холодильников или кухонной мебели, оттираем ватными дисками. Красота: все чисто и блестит!


Инна Логутенко, г. Краснодар

 


     23.09.2013     Просмотров: 3530  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость