Что подарить на Новый 2011 год

Новый год все ближе и ближе, времени для выбора подарков родным и коллегам все меньше и меньше. А так хочется, чтобы подарок символизировал наступающий 2011 - год Металлического Кролика (Кота) и доставил радость своему адресату, а не просто пылился на полке.

 

Итак, какие подарки можно дарить в Новый 2011 год?

 

Оригинальный, всегда удачный и желанный, теплый и добрый подарок на Новый год - это пушистый, настоящий, шерстяной, в клетку, полоску, какого угодно цвета (лучше всего под стать характеру будущего владельца) плед. Много лет этот подарок будет вызывать положительные эмоции и создавать уютную атмо-сферу.

Полезные подарки любимому человеку: кошелек/портмоне для прав, стильная ручка, ежедневник на наступающий год, визитница, карманный фонарик.

Романтичные подарки: подарочный сертификат на... что угодно, от ужина в ресторане до покупки подарка в ювелирном магазине, голосовая открытка с вашим поздравлением и его фоткой, пазл с вашим или совместным фото, торт на заказ с прикольной надписью, «клубничное послание» (коробка с клубникой в шоколаде, где на каждой клубничке написано по букве).

Прикольные подарки: брелочек с живым растением внутри (чтобы учился ухаживать за питомцами, начинать надо с малого), аквамир - маленький аквариум, где живут карликовые креветки, мышка для компьютера, расписанная под хохлому, настольная нефтяная вышка (пусть почувствует себя олигархом), какая-нибудь настольная игра. Подарки с пожеланием богатства: опять же подойдет нефтяная вышка, денежное дерево - живое (толстянка) или с монетками, китайская лягушка с монеткой во рту (приносит деньги, проверено).

Если хотите сделать подарок с юмором и скрытым контекстом, то и здесь можно придумать что-либо оригинальное. Кролик является вегетарианцем, поэтому на Новый Год также можно подарить связку морковки, украшенную праздничной ленточкой или такой же кочан капусты. Тем самым вы сообщаете человеку, что он подобен кролику: такой же милый и пушистый. Это можно написать в открытке.

Малышу на праздник идеально подойдет мягкая пушистая шапочка с кроличьими ушками или свитерок с изображением на ней кролика или котенка.

Но самый непростой подарок - это не детям и не родителям, а... бабушкам и дедушкам. С одной стороны, хочется их порадовать, с другой стороны, все, наверное, сталкивались с тем, что бабушки начинают переживать, получив «дорогой» или «ненужный», с их точки зрения, подарок. Да уж, коробкой конфет или смешной фигуркой кролика или кота - символа наступающего года - в данном случае не обойтись. Должно быть что-то и приятное и полезное.

Например, это могут быть такие подарки: теплый платок, шерстяной плед на кровать, в который можно закутаться перед телевизором, пушистый теплый жилет, мягкие домашние тапочки (может быть, даже из натуральной овечки), электрическая грелка (зима все - таки на дворе), бальзам на травах (какой-нибудь очень полезный), набор травяных чаев (опять же для здоровья), кружка с фото внуков. Можно сделать книжку-альбом под названием «Наша семья», где можно поместить фотографии всех родственников.

Радуйте своих знакомых и близких, потому что эта радость обязательно возвратится к вам в приумноженном количестве. Хороший подарок – это не просто материальная вещь, а часть вашей радости и настроения.


     09.02.2011     Просмотров: 2037  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость