Балкон: место для старья или новая комната?

Сегодня мы поговорим о том, как преобразить интерьер балкона. Балкон как пресловутое место для хранения фруктов-овощей и всевозможного не нужного тряпья давно себя изжил. Сегодня нам хочется, чтобы не только в доме было красиво, но и чтобы балкон соответствовал общему интерьеру.


На таком балконе приятно встречать рассвет


Это уже балконом не назовешь. Скорее – комната для приема гостей


На этом балконе есть и диванчик, и шкаф-купе

При правильном оформлении и соблюдении условий для создания комфорта балкон сможет стать прекрасным уголком для отдыха хозяев дома и их гостей.

В настоящее время балкон нередко перекрывают с помощью ажурной решетки, металлической рамы, стекла (оргстекла) и многих других средств. Этот прием обеспечивает безопасность квартиры. Кроме того, при перекрытии и утеплении балкона образуется новая дополнительная комната, где можно отдыхать, принимать гостей, читать, работать на компьютере, также шить, вязать... да и просто — мечтать.

Как же спланировать интерьер балкона, чтобы он стал подходящим местом для работы или отдыха? Если балкон или лоджия перекрыты, то для их освещения можно установить лампочку или светильник местного освещения в виде бра. Открытый балкон освещать не стоит, так как на светильник может попасть вода, и это может спровоцировать короткое замыкание и пожар. На застекленном балконе можно разместить мебель небольших габаритов, стационарный или откидной стол. Балкон можно украсить декоративными цветущими или вьющимися цветами. А чтобы осенью и зимой на балконе не было прохладно, здесь можно установить отопительные батареи или электрические теплые полы.

Чтобы защитить окна балкона от солнца, на них можно оборудовать вертикальные или горизонтальные жалюзи. Если помещение не перекрыто, то его можно украсить цветами. Мягкую мебель применять на открытом балконе не рекомендуется. Здесь больше подойдут деревянные или плетеные шезлонги, столы и другие предметы дачного интерьера.

 

 


     04.10.2011     Просмотров: 2701  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость