8 способов зрительно увеличить маленькую комнату

Многие из нас мечтают жить в большом, просторном доме. Но, к сожалению, такая возможность есть далеко не у каждого. Как визуально увеличить небольшое пространство – именно об этом сегодня пойдет речь в нашей статье.

 

Приемы, увеличивающие пространство

Подбор цветовых оттенков при дизайне может зрительно увеличить комнату.

 

1 Маленькая комната будет казаться гораздо просторнее и выше, если сделать цветным пол. Для этого варианта подойдет яркий паркет или краска.

Пол и потолок, окрашенные в один тон, визуально сделают комнату выше. Этот способ также «раздвигает» стены помещения.

Выдержанные в схожих тонах задняя стена комнаты и пол создают акцент на естественном освещении. Так, даже темное помещение покажется светлым.

Чтобы «раздвинуть» боковые стены комнаты, нужно создать цветовой акцент на дальней поверхности. Можно сделать темный фон или использовать фотообои. Тогда комната станет более уютной и визуально увеличится в размерах.

Одинаково выделенные боковые стены сделают помещение глубже. Такой вариант подходит для квартир и домов с нестандартной планировкой.

Значительно увеличить комнатное пространство помогут светлые обои с цветочным принтом. Внимание будет переключено на детали, и комната покажется больше.

Некоторые дома, построенные еще в далекие советские годы, имеют высокие потолки. Это и достоинство, и недостаток одновременно. Поэтому дизайнеры советуют оклеить стены комнаты обоями с горизонтальными линиями. Вертикальные полосы, напротив, способны поднять нависающий потолок.

8 Линованный пол делает помещение шире и углубляет пространство. Такой вариант наиболее подходит для квадратных комнат. Надеемся, что эти нехитрые дизайнерские приемы позволят увеличить даже самую маленькую комнату. 

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.05.2017     Просмотров: 3882  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость